Четверг, 28 Ноябрь 2013 00:00

БК «Воскресенск» победил Люберецкий БК «Спартак».

VossportС сильным соперником нельзя расслабляться ни на минуту. Особенно, если состав команды противника соответствует уровню дублеров известного баскетбольного клуба «Триумф» (Люберцы)
В 5 туре Первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2013-2014 года БК «Воскресенск» принимал БК «Спартак» (г. Люберцы). Этот коллектив является победителем данного турнира и неоднократно его воспитанники пополняли состав «Триумфа». Игры с данным соперником для наших спортсменов получились сложными и напряженными.

Первыми на паркет вышли основные составы. Поначалу все шло хорошо: острые атаки сменялись плотной игрой в обороне, шли перехваты и выверенные передачи под кольцо, да и с пробитием штрафных бросков проблем не возникало. Счет первой четверти оказался ничейным - 19:19.

Но как бы ни старались подопечные Ильи Донодина, противник вел более атакующую игру. Вторую четверть наши уступили, разница составила 10 очков. Ситуация усугубилась и в третьем игровом отрезке, а к финальному свистку на табло высветилось итоговое 54:70 в пользу гостей. Но воскресенские баскетболисты не расстраиваются: отрицательный опыт - тоже опыт, да и возможность взять реванш не за горами.

Во второй игре молодым дублерам нужно было сделать все возможное, чтобы не повторить ошибок старших товарищей. Но что делать, когда уже с первых минут соперник начинает стремительно увеличивать отрыв? Первую четверть проиграли 10:14. И лишь постепенно все стало получаться: 20:21 - счёт второй. Третья десятиминутка стала решающей. Наши баскетболисты предприняли удачный рывок, который привел к победе - 22:11. Осталось продержаться еще немного, чтобы добиться желаемого результата. За 2 минуты до окончания встречи воскресенцы вели 5 очков. Последовали тренерские наставления, тайм-ауты - нервы у игроков были на пределе. Финальная сирена прозвучала как спасение - 77:71

Материал с сайта: Vosgazeta.ru