Юные герои ГТО: дошкольники сдают нормативы в «Химике» ⭐🏅
22 апреля в спортивном зале Воскресенского спортивного комплекса «Химик» царила особенная атмосфера. Впервые? Нет, уже традиционно! Сюда приехали самые юные и самые целеустремленные спортсмены — воспитанники подготовительных к школе групп МОУ «СОШ им. Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова».
Ребята всерьез и по-взрослому сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по I возрастной ступени (6–7 лет).
Что входило в программу испытаний?
Бег на 10 метров
Челночный бег
Прыжок в длину с места
Метание теннисного мяча в цель
Поднимание туловища
Наклон вперед на гимнастической скамье
Шестиминутный бег (на выносливость)
Выпускники дошкольной группы этого детского сада приезжают в Центр тестирования ГТО уже не первый год. И в этом — огромная заслуга инструктора по физической культуре Галины Владимировны Кудряшовой. Благодаря её энтузиазму и любви к своему делу, дети с малых лет приобщаются к здоровому образу жизни и знают, что ГТО — это почётно!
Так держать! 
Такой пример — ориентир для всех образовательных учреждений городского округа Воскресенск.
#ГТО #Воскресенск #Химик #СпортДетям #ГТОДошкольники #ЗОЖ #НашаГордость
