Воскресенская Волейбольная Лига
В субботу 31 января 2015 в спортзале Волейбол, Воскресенск, Воскресенский районВПЭТ прошли две игры 4 тура первенства района, первыми на площадку вышли лидеры первенства команда Кипарис и гости из МЧС, проиграв первые две партии(17-25;19-25),хозяева площадки собрались силами и сумели взять вверх в третьем сете (26-24), но на этом погоня закончилась и "спасатели" взяли 4 партию(25-17) одержав итоговую победу 3-1(25-17;25-19;24-26;25-17).Таким образом МЧС в случае победы над Торнадо в перенесенном матче 2 тура выйдет на первое место.
Следующими на паркет вышли Гигант-2 и Южане. Матч получился по настоящему драматичным под стать объявленному дерби, южане в упорной борьбе взяли 2 первые партии 25-23 и 26-24, но после этих успехов потеряли концентрацию и уступили две последующие партии 25-21 и 25-16, победу в этих двух партиях Гигант-2 одержал благодаря рокировки игровой передней линии, но на этом силы гигантов иссякли 5-1 в начале тайбрейка в пользу южан и в итоге в упорной концовке победа остается за гостями 15-13. Итог матча 3-2 в пользу Южан.
Comments
6 декабря 2014 года возобновится первенство Воскресенского первенство Воскресенского района, волебол.ю сезон 2014/15муниципального района по волейболу среди мужских команд. Сезон 2014/15. В нынешнем первенстве примут участие шесть колективов. Со списком команд участниц Вы можете ознакомиться в приведенной ниже таблице.
Первенство организовано при поддержке спорткомитета Воскресенского муниципального района и лично президента ВК "Кипарис" Гаевого Сергея.

Наш ресурс VosSport.RU, так же до начала чемпината постарается подготовить и включить в основное меню страницу первенства, со всеми таблицами, календарем и по мере возможностей составами и статистическими данными. Надеемся на сотрудничество команд участниц в данном вопросе.

Comments
Победой команды «Гигант» закончился волейбольный турнир, посвященный 85-летию района.

В спортзале «Химик» за трофей бились четыре команды: «Гигант» (сборная Воскресенского района), «Кипарис» (Воскресенск), «Легион» (игроки городов Жуковское и Раменское), «Отдушина» (спортивный клуб ветеранов ФСБ России).
В матче открытия встретились «Отдушина» и «Кипарис», где в двух партиях гости одержали вверх.
В круговом турнире ветераны участия не принимали. Выиграв оба свои поединка «Гигант» выиграл кубок («Гигант» - «Легион» - 2:0; «Гигант» - «Кипарис» - 2:1). Обладателями серебряных наград стали волейболисты «Легиона», одолев в очном споре Кипарис с минимальным преимуществом – 2:1.

Организаторами были определены лучшие игроки турнира по номинациям. Лучший нападающий – Сергей Охотников («Гигант»), лучший связующий – Антон Клычников («Легион»), лучший защитник – Дмитрий Золотилов («Кипарис»).
Comments

В эти выходные ФСЦ «Воскресенск» принимал гостей из 5 городов Московской области. 12 апреля состоялся женский волейбольный турнир в котором приняло участие 3 команды : ЖВК «Сейв» (Воскресенск), ЖВК «Луховицы», ЖВК «Сосновый Бор»(Коломенский р-он). В первом матче турнира встретились хозяйки площадки из «Сейва» и гости из Луховиц, в сложном и нервном поединке победу одержали гости со счетом 2-1. Во второй встрече наши девчонки встретились с командой Соснового Бора, в этой встрече победа осталась за хозяйками площадки 2-0, таким образом наша команда набрала 4 очка и теперь судьба первого места решалась в поединке между ЖВК «Луховицы» и ЖВК «Сосновый Бор». Игра началась с рывка волейболисток из Луховиц и в итоге завершилась уверенной победой Луховиц 2-0. По итогам турнира места распределились следующим образом: