В пятницу 7 мая в 16-00 состоялась встреча руководства любительскойЛюбительская Футбольная Лига Воскресенский район. Сезон 2016 футбольной лиги Воскресенского района, с представителями клубов участников и клубов которые планируют свое участие во втором сезоне лиги. Новостей с собрания много поэтому начнем по порядку.
В начале заседания был поднят вопрос об утверждение регламента проведения второго сезона чемпионата любительской футбольной лиги, а так же проведения кубка лиги. После не долгих обсуждений и небольших поправок (они касались сроков подачи протеста клубами. Изменен срок с 1 месяца, до 1 недели после сыгранного матча), регламент принят единогласно. С регламентом Вы можете ознакомиться на странице Первенство района --- ЛФЛ --- Документы лиги. Если излагать кратко, то форма проведения кардинально поменялась, по сравнению с прошлым сезоном. Теперь клубы после первого круга будут делиться на две равные группы и второй круг команды будут играть только с клубами из своей группы.
Проведение кубка так же претерпело существенное изменение. Идя на встречу игрокам и руководителям, а так же принимая во внимание опрос проводившийся в официальной группе, кубок решено проводить в течение сезона. В прошлом сезоне кубок разыгрывался по окончанию сезона в два дня.
Место проведения матчей любительской футбольной лиги Воскресенского района остается поле деревни Губино, но так же и добавляется стадион Барановское знакомый участникам по проведению кубковых матчей прошлого сезона. Так же руководитель лиги Андрей Гусаров не исключил возможности включения в течении сезона еще одного футбольного поля в селе Конобеево.
Принимая во внимание еще один опрос, проводимый в официальной группе лиги (использование в играх мячей, официально утвержденных лигой) и поддержанную идею руководителями клубов, с нынешнего сезона в лиге действует правило официального мяча. Все матчи играемые в лиге и кубке будут проводится, единым типом мяча.
Так же окончательно решен вопрос судейства матчей. Главным судьей лиги назначен Исаев Александр Викторович. За плечами у Александра Викторовича судейство первенства Московской Области, первенства ЛФК России, а так же судейство первенства России 2 дивизион. Обслуживать матчи чемпионата и кубка будут двое судей. Главный судья, а так же второй судья (ведение статистики матча, проверка правильности заполненного протокола, проверка заявки игроков участников матча). В плане судейства лига сделала большой шаг вперед.
Так как любительская футбольная лига Воскресенского района находиться под эгидой ЛФЛ Московская область, победитель нашего чемпионата получает возможность участия в Лиге Чемпионов Московской области. Квалификационный этап пройдет в городах Люберцы и Подольск в октябре нынешнего года. Принято решение, касающееся награждения участников и команд победителей. Данное мероприятие будет проходить по окончанию сезона, во дворце культуры Ашитково.
На данный момент в Любительскую футбольную лигу Воскресенского района подали заявки или же находятся в стадии оформления данной заявки 16 клубов: Гигант, Конобеево, ВСК, Легион, Золотово, Техноткань, ВВМ, Соболево, Пламя, Олимп, Алмаз, Погост Сити, Brooklyn, Лесной, Барановское, Аякс. Заявочная компания продлиться до 28 мая включительно. В чемпионате ЛФЛ Воскресенский район может принять участие абсолютно любая команда. Возрастных, а так же территориальных ограничений на вступление команд в любительскую футбольную лигу НЕТ!!!

Официальная группа ВКонтакте: ЛФЛ.Воскресенский район
До скорых, новых встреч! Пресс-служба VosSport.RU

11 и 18 июля 2015 года (суббота) на Турнир среди дворовых команд.2015. Воскресенск и Воскресенский районстадионе спортивного комплекса "Горняк" будет проводиться турнир среди дворовых команд Воскресенского муниципального района. Старт первого этапа, данного турнира намечен на 11 часов дня 11 июля (суббота). Команды желающие принять участие в турнире должны явиться на стадион в 10 часов 30 минут (регистрация команд и игроков, жеребьевка участников).
Теперь расскажем о самой схеме проведения турнира. На первом этапе команды разделятся на группы, количество команд в каждой группе зависит в первую очередь, от количества участвующих в турнире команд. Каждая игра состоит из 2-ух таймов по 15 минут каждый, с 3-5 минутным перерывом между таймами. Одновременно будут играть по две пары участников (каждая пара, на одной из двух игровых полей). К слову о поле, размеры игрового поля приблизительно 60*50 метров (поле для большого футбола, делиться на две равные половины). Формат матча по 5 полевых игроков + 1 вратарь. Замены разрешены в неограниченном количестве.
Во втором этапе который пройдет 18 июля (суббота), опять таки на стадионе спортивного комплекса "Горняк", встретятся команды занявшие в своих группах 1-ые и 2-ые места, начало второго этапа так же в 11 часов дня. Победители турнира, а так же команды занявшие второе и третье место,  будут награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

Пресс-служба VosSport.RU

В городском поселении Хорлово завершается строительствомногофункциональная спортивная площадка, пгт Хорлово, Воскресенский район, стройка многофункциональной спортивной площадки. С просьбой о ее возведении к руководству поселения обратился подростково-молодежный клуб «Новое поколение».

На универсальной спортплощадке смогут заниматься любители футбола, волейбола, тенниса, бадминтона и баскетбола. Весной здесь появитсясовременное полиуретановое покрытие. Площадка защищена четырехметровым 3D ограждением.

Рядом разместится комплекс для занятий силовой гимнастикой,воркаутом. Планируется установить уличные тренажеры, брусья, перекладины для занятия гимнастикой.

Помимо названных видов спорта в Хорлово планируют развивать флорбол. Специалисты молодежного клуба работают над проектом развития и возрождения городошного спорта.

Иногда, перед матчем, понимая, что перед тобой футбольный коллектив нижи по уровню игры и по классу, создается впечатление, что можно его пройти с использованием малогообъема сил. Недооценка соперника на лицо. А вот команда “Барановское” на воем поле преподносит сюрпризы в этом сезоне, как грандам, так и середнячку по турнирной таблице. Команда МУ “СК “Химик”, зная, что ФК “Конобеево” проиграл ФК “Энергия” со счетом 2:5 днем ранее, рассчитывала на легкие три очка и сокращение отставания от четверки лидеров.

Но планам не суждено было сбыться. Да и команда “Барановское” оказалась отнюдь не мальчики для битья. Обслуживал матч судья Николай Дроздов (Конобеево). Действия игроков и судьи предопределили исход матча уже в начале встречи. За одну минуту были назначены пенальти в обе стороны. Если в первом случае вратарь “Барановского” парировал мяч от игрока “Химика” Александра Гусарова, то через несколько секунд вратарь “Химика” Андрей Казмин вынимал мяч из сетки своих ворот. Хозяева повели со счетом 1:0. Больше, первый тайм ничем особенным зрителям и тренерам не запомнился. Обе команды хотели забить еще хотя бы один мяч, но многочисленные ошибки с обеих сторон в игре не позволили этого сделать. Перерыв.

В субботу, 05 июля 2014 года, сборная команда МУ "СК "Химик" встречалась на выезде в рамках 9 тура Первенства Московской области по футболу среди мужских команд в сезоне 2014 года с ФК "Филимоново" (Павлово-Посадский район). Первый тайм закончился в ничью 1:1. За нашу команду гол забил Марк Россохин. А уже во втором тайме забивали только наши футболисты. Сначала голом отметился Игорь Гуреев, а за насколько минут до финального свистка Олег Ярославцев делает счет окончательным в нашу пользу 3:1. Хорошая победа на выезде. Следующая игра в 10 туре состоится 12 июля 2014 года на выезде против команды "Знамя труда-2" (Орехово-Зуево).

А вот в воскресенье, 06 июля 2014 года, юношеские сборные МУ "СК "Химик" 1997 и 1999 г.р. , участники Первенстве Московской области среди юношеских команд, уступили в 8 туре сверстникам из ФК "Павловский Посад" (Павловский Посад). Младшие со счетом 0:6, а старшие - 0:2. Теперь, согласно календарю, у ребят перерыв до 19 августа 2014 года, где в 9 туре на стадионе МУ "СК "Химик" ребята примут соперников из команды "Олимп-СКОПА" (Железнодорожный).

Уже не заходя на поле МУ "СК "Химик" в четверг 03 июня 2014 года в районе 19-00 часов, можно было понять что на игру 10 тура в гости к команде "Химик" соперник ФК "Олимп" привез аж 25 футболистов, которые не все даже попали в заявку на игру. В документе предусмотрено всего 18 строк для заполнения данных на игроков.

Что же нас ожидало??? Фиаско "Химика"? Ведь при желании играющий тренер ФК "Олимп" Владимир Гроссу мог выставить даже два состава. Или это тренерская уловка? Что сможет продемонстрировать "Химик", у которого на скамейке запасных в этот день оказалось всего три человека. Игра покажет. Что победит - количество или класс? А может быть порядок и мастерство? У кого же оно выше?

Игра началась с разведки. Никто не хотел брать на себя время лидерства, предпринимать атакующие действия, а предпочитал грамотно обороняться. Но постепенно хозяева поля начали больше переходить и закрепляться на стороне соперника. Из-за чего и возникали все больше опасных моментов и штрафных ударов. В первом же из них защитник "Химика" Егор Анохин пробивает вратаря гостей. Счет открыт - 1:0 повели хозяева. "Химик" все усиливает натиск и добавляет оборотов в своей игре. Второй гол был забит в исполнении Алексея Маслова. Красивая комбинация. Вот уже скоро перерыв, а гости постоянно начинают делать замены в интервале 10 минут. Видимо пытаются укрепить слабые зоны и переломить ход игры.

Выездная игра в первый день июля для команды МУ "СК "Химик" в 9 туре Первенства Воскресенского муниципального района по футболу среди мужских команд в сезоне 2014 года должна была показать на что способны наши футболисты  и смогут ли они оказать достойное сопротивление  команде "открытие" сезона, футболистам, которые уже серьезно заявили о себе в финале Кубка, в матче с лидерами и по праву занимают высокую строчку в турнирной таблице. Соперник по игре - это команда "Спарта" (пгт. Белоозерский). Если еще года 2-3 назад у интересующихся футболом лиц, спортсменов или представителей команд спросить: "Что вы знаете про команду "Спарта"? Какое место оно займет в турнире?" То, вероятнее всего, вы получали неопределенный ответ, или мало кто из людей мог сказать или даже утверждать, что команда поборется за самые высокие места на пьедестале.
Команда-соперник действительно оказалась сильной, уверенно контролировала мяч в начале игры, постоянно двигалась, не давая расслабиться гостям. Но, когда появился первый момент для взятия ворот соперника у наших футболистов, мы его реализовали. Это произошло на 21 минуте встречи. Гол  с линии вратарской зоны забивает Олег Ярославцев. Но Спарта не та команда, о которой можно сказать, что после пропущенного гола, она сыпется. Не прошло и пяти минут, как общими усилиями хозяева  зарабатывают пенальти. 1:1. А еще через минуты три уже с острого угла идет подача во вратарскую, где головой забивается второй гол. Вот она "Спарта". Вот ее характер. Перерыв.
В среду, 02 июля 2014 года, прошел 3 тур Первенства Воскресенского района по футболу среди юношеских команд в сезоне 2014 года (1999 г.р. и младше). На стадионе МУ “СК “Химик” наши ребята встречались с соперником из пгт. Белозерский ФК “Спарта”. Игра носила обоюдоострый характер. Первые отличились гости, авторство принадлежит Андрею Володяеву. Гол был забит по вине защитников, которые допустили ошибку в оборонительных действиях. Но, нужно отметить, что отыгрались футболисты “Химика” быстро. Гол на счету Антона Старостина. Но не прошло и одной минуты, как судьей был назначен пенальти в сторону вратаря “Химика”. Счет изменился на 1:2. Четко реализовал свою попытку Андрей Володяев.  Пришлось вновь начинать догонять соперника в счете. Палочкой-выручалочкой оказался все тот же Антон Старостин у команды “Химик”.  Он сравнивает счет. В матче наметилась некая дуэль двух бомбардиров.
Центральной игрой шестого тура первенства района по футболу среди мужских команд стала встреча на стадионе в микрорайоне Лопатинский. Лидер первенства «Горняк» принимал по-прежнему грозного соперника, команду «Гигант». Футболисты микрорайона Цемгигант неудачно стартовавали в этом сезоне.
Первый тайм прошел во взаимных атаках, но прицельных ударов в створ ворот было маловато. Да и вратари Антон Тимофеев и Максим Коротков справлялись со своими обязанностями и сохранили рабочие места в неприкосновенности.

Основные события развернулись во втором тайме. «Гигант» заиграл мощно, как в былые времена. Защиту «горняков» стали терзать Александр Иванов и Виктор Кудрявцев. Как всегда, опасны были удары опытного защитника Алексея Райхмана. Был момент, когда игрок «Гиганта» вышел на «рандеву» с голкипером «Горняка», но бесстрашный Антон Тимофеев ликвидировал прорыв неприятеля. «Горняк» выдержал натиск гостей и сам перешел к более активным действиям. И через 20 минут везучий Андрей Моисеев распечатал ворота «Гиганта» - 1:0.
Концовка матча осталась за хозяевами, способный Александр Карпов удвоил результат, «Горняк» одержал заслуженную победу со счетом 2:0.
25 июня на стадионе МУ "СК "Химик" в 18-00 по свистку судьи стартовала игра 1/8 финала Кубка Московской области по футболу среди мужских команд в сезоне 2014 года. В гости приехал опытный и серьезный соперник - ФК "Павловский Посад". Напомним, что с данным соперником наша команда уже встречалась в розыгрыше Первенства Московской области по футболу в этом году и результат встречи оказался не в нашу пользу. В связи с этим, настрой на игру у наших игроков был самый боевой.
В начале первого тайма гости имели пару хороших моментов для того, что бы повести в счете. Да и контролировали мяч и вели игру гораздо больше, чем футболисты МУ СК "Химик". Опасные моменты все чаще и чаще возникали у ворот нашего вратаря Антона Тимофеева. Но он раз за разом справлялся с поставленной перед ним задачей "не пропустить, а помочь команде победить". Нападающие МУ "СК "Химик" Вадим Губин, Александр Каменский и Игорь Гуреев тоже не отлынивали от своих прямых обязанностей и все чаще цеплялись за мячи, производили отборы и атаковали защитные редуты соперника. Имели хороши моменты для взятия ворот  футбольного клуба "Павловский Посад", одноклубники по внутреннему первенству, Михаил Швецов с Сергеем Глущенко.