Понедельник, 21 Апрель 2014 12:09

Волейбольные выходные в Воскресенске

В эти выходные ФСЦ «Воскресенск» принимал гостей из 5 городов Московской области. 12 апреля состоялся женский волейбольный турнир в котором приняло участие 3 команды : ЖВК «Сейв» (Воскресенск), ЖВК «Луховицы», ЖВК «Сосновый Бор»(Коломенский р-он). В первом матче турнира встретились хозяйки площадки из «Сейва» и гости из Луховиц, в сложном и нервном поединке победу одержали гости со счетом 2-1. Во второй встрече наши девчонки встретились с командой Соснового Бора, в этой встрече победа осталась за хозяйками площадки 2-0, таким образом наша команда набрала 4 очка и теперь судьба первого места решалась в поединке между ЖВК «Луховицы» и ЖВК «Сосновый Бор». Игра началась с рывка волейболисток из Луховиц и в итоге завершилась уверенной победой Луховиц 2-0. По итогам турнира места распределились следующим образом:

I место – ЖВК «Луховицы» - 6 очков

II место – ЖВК «Сейв» (Воскресенск) – 4 очка

III место – ЖВК «Сосновый Бор» (Коломенский р-он) – 0 очков.

Лучшим игроком турнира была признана связующая воскресенской команды Севда Алексерди.

13 апреля в стенах ФСЦ «Воскресенск» встретились мужские команды ВК» Гигант» (Воскресенск), ВК «Орион» (Озеры), ВК «Валькирия» (Жуковский) и сборная п.Октябрьский (Люберецкий р-он).
В первом матче турнира встретились хозяева площадки и гости из Озер, в интересном, динамичном и нервном поединке вверх взяли воскресенцы 2-0, следующими на площадку вышли волейболисты ВК «Валькирия»(Жуковский) и Октябрьский, победу в этом матче  одержала более опытная команда «Валькирия» 2-0. Вслед за этой игрой волейболистам Октябрьского предстоял экзамен в игре с хозяевами площадки из ВК «Гигант» (Воскресенск), в напряженном поединке победу праздновали игроки Гиганта 2-0. В 4 матче турнира схлестнулись волейболисты «Ориона» (Озеры) и «Валькирии» (Жуковский), отдав все силы в первой партии, которую в итоге проиграли озерчане не смогли собраться на вторую и в итоге крупно уступили, итог матча 2-0 в пользу Жуковского. Командам оставалось провести по одной встрече для определения призеров. Перед последними очными встречами очки распределись следующим образов Гигант и Валькирия по 6 очков, Орион и Октябрьский по 0.

Первыми на паркет ФСЦ «Воскресенск» вышли лидеры турнира для определения победителя в очном встрече, матч был очень нервным и напряженным, команды не давали друг другу расслабиться, концовка первой партии осталась за гостями из Жуковского 25-23, во
второй партии инициативу на время перехватили воскресенцы, но несколько не нужных ошибок привели к нервной концовке, где сильнее оказались наши ребята 27-25. Перед 3 решающей партией «Гигант» произвел замену доигровщика для усиления нападения, но в итоге не замена, не самоотверженность наших ребят не помогла одержать вверх над более опытным соперником, в итоге 15-13 в пользу гостей. Таким образом ВК «Валькирия» (Жуковский) набирает 8 очков и становиться победителем всего турнира.

Оставалась одна встреча для определения бронзового призера, на паркет вышли «Орион» и Октябрьский, в нервном поединке победу одержали волейболисты из Люберецкого района 2-1.