подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Понедельник, 28 февраля 2022 13:38

В Воскресенском шахматном клубе состоялся большой детский турнир по быстрым шахматам

26 февраля в Воскресенском шахматном клубе состоялся большой детский турнир по быстрым шахматам.

В мероприятии приняли участие все желающие юные шахматисты Воскресенского округа в возрасте от 5 до 12 лет.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 2 секунды на ход.

Для многих детей этот турнир стал первым в жизни серьезным соревнованием по шахматам. Ребята смогли прочувствовать накал турнирной борьбы за призовые места, строгость шахматных правил, радость победы и горечь поражения, а также смысл пословицы "Без ученья, нет уменья".

В итоге сильнейшим оказался Андрей Абрамов, Андрей уже имеет опыт турнирной борьбы, что и сказалось на результате - у него первое место. Второе место досталось Илье Тетёркину, и третье занял Егор Скопцов.

Лучшей у девочек стала Акусба Ксения , второе место заняла Пухова Настя и третье место досталось дебютантке Богдановой Софье.