подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Понедельник, 11 апреля 2022 11:13

Состоялся шахматный турнир, посвященный первому полету в космос Юрия Гагарина

В минувшее воскресенье, 10 апреля, в Воскресенском шахматном клубе состоялся турнир, посвященный первому полету в космос Юрия Гагарина.

На соревнования подали предварительную заявку 24 шахматиста в возрасте от 7 до 77 лет. Кроме того прибыли гости из Рязани и Пермского края.

Ровно в 11:00 главный судья турнира, судья Всероссийской категории Игорь Васильевич Ковпак дал старт праздничному блицу с контролем времени 3 мин+02 сек. на ход каждому из соперников.

До последнего тура сохранялась интрига в борьбе за призовые места. После 9 туров, набрав 8 очков, победу одержал Исупов Андрей из Перми, второе место занял Ксенофонтов Аркадий, набравший 7,5 очков (г. Воскресенск), кубок за 3 место завоевала Устинович Ангелина и он отправился в её родной город Рязань.

Сильнейшим среди детей 2012 года рождения и моложе, стал Галимов Захар (7 лет), который накануне в Красногорске на Первенстве области до 9 лет по быстрым шахматам в составе сборной команды Воскресенска занял второе место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

#Воскресенск #спортподмосковья #спортивноеподмосковье #спортмо #вспорте #живуспортом #НСжителирулят