+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Среда, 11 мая 2022 11:39

Михаил Летников стал чемпионом России по бочча 2022 года

С 18 по 24 апреля в г. Алексин (Тульская область) прошёл чемпионат России по бочча. В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов и 28 регионов РФ. Впервые чемпионат проходил раздельно среди мужчин и женщин.

Представитель воскресенского спортивного клуба инвалидов "Лидер" Михаил Летников спустя 4 года вновь стал чемпионом России в классе ВС1М. В финале воскресенец победил Михаила Филиппова из Удмуртии. Бронзовую медаль выиграл Максим Гринько из Волгоградской области.

Еще одну медаль — бронзовую, Летников выиграл в командной игре ТВС1-ВС2. Здесь команда Московской области (М.Летников, И.Лапшин, А.Терехов) совсем немного уступила сборным Москвы и Краснодарского края, занявшим второе и первое место соответственно.