подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Понедельник, 06 июня 2022 09:28

Состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защиты детей

В минувшее воскресенье, в парке усадьбы "Кривякино," состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защиты детей, в котором приняли участие 33 юных шахматных дарования в возрасте от 6 до 17 лет.

Перед началом соревнований, в рамках профилактической акции, проводимой на территории городского округа, "Безопасный транспорт", сотрудник линейного отдела полиции на железной дороге станции Воскресенск Наталья Валерьевна напомнила детям и взрослым об опасностях, которые подстерегают их на железной дороге, при переходе железнодорожных путей, о вреде музыкальных наушников и правилах поведения во время поездок и остановок подвижного состава.

После познавательной лекции, главный судья соревнований, тренер сборной команды Московской области Игорь Васильевич Ковпак дал старт детскому турниру.

Спустя 9 туров увлекательной борьбы с контролем времени 5 мин + 03 сек. победителем стал Ксенофонтов Аркадий, набравший 8 очков из 9 возможных, второе место занял Каверин Павел и третье Дзвинчук Станислав.

В номинации 2013 год рождения и моложе, лучшим стал Ефимов Максим, второе место у юной Жаворонковой Евы, третье место у Фролова Радимира.

Сильнейшей среди девушек стала Дарья Присяжная.

Этим турниром открывается летний сезон 2022 на открытом воздухе в городском парке, шахматная площадка будет работать ежедневно с 12-00 без выходных. Ждем всех желающих жителей с пользой провести время за шахматной доской.