подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Вторник, 14 февраля 2023 13:05

Состоялся командный матч по шахматам между детскими сборными г.о. Воскресенск и г.о. Кашира

11 февраля в Воскресенском шахматном клубе состоялся командный матч по шахматам между детскими сборными г.о. Воскресенск и г.о. Кашира. Последний подобный поединок проходил 8 лет назад в далёком уже 2015 году.

Гости привезли очень сильную команду из 15 человек со средним рейтингом 1400, поэтому нашим ребятам пришлось очень нелегко.

Матч состоял из двух туров по 25 минут каждый плюс 10 секунд на ход каждому. После 4-х часов упорной борьбы по результатам двух туров гости одержали заслуженную победу.

Первые 5 досок у воскресенцев были заметно сильнее (счет 7 : 3 в нашу пользу), но остальные 10 досок хотя и оказали достойное сопротивление, все-таки вынуждены были уступить мастерству гостей. В итоге общий счет матча оказался в пользу Каширских шахматистов.

Хочется отметить Пашкова Ярослава, который победил в двух партиях (100% -ый результат) Трошкина Дмитрия, Ксенофонтова Аркадия, Колмычкова Платона, Дзвинчука Стаса, Эрлих Льва, внесших значительный вклад в командную копилку зачетных очков.

Поздравляем ребят и надеемся, что в ответном матче - реванше, сделав работу над ошибками и усилив состав сборной, удастся одержать победу над сверстниками из Каширы.