подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Вторник, 28 марта 2023 12:01

В Воскресенском шахматном клубе состоялся Чемпионат городского округа по быстрым шахматам

В последнее воскресенье марта, в Воскресенском шахматном клубе состоялся Чемпионат городского округа по быстрым шахматам.

24 участника в возрасте от 7 до 83 лет, несмотря на дождливую пасмурную погоду ранней весны, не поленились прийти в клуб и посоревноваться за звание лучшего шахматиста округа 2023 года.

Чемпионат проводился с контролем времени 10 минут на партию плюс 2 секунды на ход каждому из соперников в 9 туров. Борьба длилась 5 часов, но самым стойким и умелым оказался студент 1 курса Воскресенского колледжа Дмитрий Трошкин. С 8,5 очками из 9 возможных он стал победителем турнира и новым чемпионом округа!

2 место занял Аркадий Ксенофонтов, третье место досталось призеру Первенства ЦФО среди детей до 9 лет Льву Болотину. Несмотря на усталость от прошедшего первенства, Лев боролся на равных с опытными взрослыми шахматистами и показал достойные результаты, набрав 5 очков из 9 возможных.

В категории ветеранов лучшим стал экс-чемпион города Воскресенск Владимир Шорин - у него 6 очков, второе место у Романова Александра, третье досталось Кожухову Александру.

Отметим отличную игру нашего 16-летнего гостя из Челябинска Кирилла Лапшова, который принимал участие в чемпионате вне зачета и набрал 7,5 очков из 9.

Главный арбитр чемпионата, спортивный судья Всероссийской категории Игорь Ковпак отметил отличную организацию соревнований Управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск.

По результатам чемпионата всем участникам будут присвоены квалификационные разряды и произведен обсчет национального рейтинга.