подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Понедельник, 29 мая 2023 08:38

В Воскресенском шахматном клубе состоялся традиционный турнир в честь Дня химика

28 мая в Воскресенском шахматном клубе состоялся традиционный турнир в честь Дня химика.

Для нашего города День химика всегда был особым праздником, потому что несколько поколений трудились и продолжают трудится на градообразующем химическом предприятии – ныне филиале «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске.
В соревнованиях приняли участие - 36 шахматистов со всего округа в возрасте от 7 до 84 лет вышли на старт, чтобы побороться за звание лучшего.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому из соперников, поэтому времени для обдумывания правильных ходов было достаточно, как пожилым участникам турнира, так и юным дарованиям. После 4-х часового шахматного противостояния определился явный лидер, им стал вице-чемпион города, один из сильнейших шахматистов, Шорин Владимир, который набрал 6,5 очков из 7 возможных, на втором месте оказался еще один опытный шахматист Юрий Лёшин, у него 6 очков из 7, третье место также занял ветеран шахматного движения города, Кожухов Александр.
Среди представителей ветеранского движения «ВМУ» первое место завоевал Мастер спорта международного класса по паурлифтингу Виктор Скокин.
Среди девушек лучшей оказалась Елена Ерёменко. У юных шахматистов округа победу одержал Тимур Мавзутов, а среди ребят постарше золото досталось Михаилу Дулову из Коломны.
Все участники соревнований получили массу положительных эмоций.

Выражаем руководству предприятия и компании «Уралхим» благодарность за оказанную поддержку. И поздравляем всех сотрудников и ветеранов химкомбината с профессиональным праздником – Днём химика!