подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Понедельник, 13 ноября 2023 11:38

Турнир, посвященный дню согласия и примирения

Ненастный день шахматам не помеха, поэтому в минувшее дождливое воскресенье, 12 ноября Воскресенский шахматный клуб принимал участников турнира, посвященного Дню согласия и примирения.
38 шахматистов в возрасте от 7 до 84 лет предпочли уютное сидение дома активному интеллектуальному спорту.
7 туров соревнования с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход длились более 4-х часов.

Надо отметить что в турнире принимали участие как заслуженные ветераны шахматного движения округа, так и совсем юные спортсмены, для которых этот турнир был первым, но с дистанции никто не сошел.

В итоге длительной и бескомпромиссной борьбы лучшим стал гость нашего города из Читы - Сергей Брюхов, который набрал 6,5 очков из 7 возможных.

Второе место занял также гость из Коломны Михаил Дулов, и только третье место занял воскресенский шахматист, экс-чемпион города Владимир Шорин.

Лучшей среди девочек стала Елена Ерёменко, а среди юных шахматистов 2014 года рождения и моложе победителем стал, призёр Первенства ЦФО по быстрым шахматам, Лев Болотин, набравший 5 очков из 7 возможных.

Судейская коллегия Воскресенского шахматного клуба отметила высокую дисциплину и турнирный уровень всех участников. Впереди новые соревнования: полным ходом продолжается подготовка к большому областному детскому турниру "Воскресенская шахматная лошадка", который состоится в ДК "Юбилейный" уже 26 ноября и открыта регистрация на Чемпионат городского округа по стандартным шахматам 2023 года.