+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Вторник, 26 декабря 2023 13:39

Детский открытый турнир по быстрым шахматам «Воскресенские надежды» - 2023

24 декабря, Воскресенский шахматный клуб организовал и провел детский открытый турнир по быстрым шахматам «Воскресенские надежды» - 2023.

В Турнире приняли участие 40 юных начинающих шахматистов в возрасте от 5 до 14 лет с рейтингом до 1200.

Соревнование проходило по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию +2 сек на ход каждому из соперников в 9 туров. Для многих из ребят это был первый опыт участия в большом турнире с обсчетом национального рейтинга и присвоения спортивных разрядов по всем действующим правилам ФИДЕ. Главный судья турнира - Романов С.А.(СС2К) дал старт первому туру в 11:00, а 9 тур ребята закончили в 15:30! В течении 4,5 часов юные шахматисты боролись за звание сильнейшего в абсолютном зачёте, среди девочек и категории 2015 год рождения и моложе. Необходимо отметить, что несмотря на непривычную умственную нагрузку до финиша дошли все участники соревнования, никто не сошёл с дистанции раньше времени, выдержав весь накал борьбы за заветные кубки победителям.

В итоге, набрав 9 очков из 9 возможных (100% результат!) победу одержал Наумов Виталий (инструктор - Жовтан Н.И.), второе место, набрав 7 очков из 9 возможных, заняла Хамралиева Осие (инструктор - Романов С.А.), третье место досталось Андрееву Андрею из Фосфоритного (тренер - Александров А.В.). Лучшей среди девочек стала Тетёркина Ксения (инструктор Романов С.А.), а в номинации 2015 год рождения и моложе лучшим стал Артемов Александр (инструктор Романов С.А.). Специальный новогодний приз был вручен самому юному участнику турнира, 2018 года рождения, Киселёву Александру. Саше едва исполнилось 5 лет, но он стойко выдержал все 9 туров. Отметим, что все участники большие молодцы, и свой первый опыт серьезной борьбы за шахматной доской провели достойно. От лица руководства Воскресенского шахматного клуба выражаем благодарность молодым ребятам, большим друзьям шахматного клуба, Ерёменко Елене, Трошкину Дмитрию и Дзвинчуку Станиславу за помощь в организации и проведении турнира.