+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Среда, 17 января 2024 09:06

Рождественский турнир по быстрым шахматам

В минувшее воскресенье,14 января, Воскресенский шахматный клуб организовал и провел Рождественский турнир по быстрым шахматам среди всех желающих. Ровно в 11-00 главный судья соревнований Ковпак И.В. дал старт первому календарному турниру 2024 года, который открывает целую череду шахматных соревнований, запланированных в этом году. В рождественском турнире приняли участие 36 шахматистов в возрасте от 6 до 85 лет. Помимо воскресенских любителей шахмат, турнир посетили игроки из соседних городов Коломны и Раменского. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 2 секунды на ход каждому участнику. В результате 4-х часовой бескомпромиссной борьбы победу одержал вице - чемпион города Шорин Владимир, который набрал 6 очков из 7 возможных; второе место досталось также ветерану шахмат из Воскресенска Лёшину Юрию (5,5 очков из 7), а вот третье место занял молодой и очень перспективный шахматист 2016 года рождения Лев Эрлих (5 очков из 7). В категории девочки и девушки лучший стала Зинякова Анастасия из Белоозерска, набравшая также 5 очков из 7 возможных. Среди участников 2015 года рождения и моложе, лучший результат, не считая Льва Эрлиха, показала Тетеркина Ксения. Поздравляем всех с новым шахматным годом и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!