+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Среда, 28 августа 2024 09:22

Воскресенцы громят «горьковчан»

Уверенно провёл свой очередной товарищеский матч воскресенский «Химик», порадовав зрителей обилием заброшенных шайб.
Поначалу команды старались отвечать атакой на атаку, но постепенно преимуществом завладели хозяева. После рейда Георгия Овчинникова шайба даже побывала в воротах, но судьи, после совещания, легитимность этому взятию ворот не дали. Однако пути к владениям Дениса Утенкова «химики» уже разведали, а потому неудивительно, что острота у ворот гостей стала создаваться с завидным постоянством. Опасен при выходе «один в ноль» Никита Сусуев, Павел Ткаченко и Кирилл Кожевников вдвоём таранят оборону «автозаводцев», щелчком от синей пристреливается Дмитрий Костенко…А потому неудивительно, что в большинстве свои моменты подопечные Егора Башкатова воплотили в заброшенную шайбу: Сергей Лукьянцев увидел свободного Кирилла Кожевникова, снабжает его точной передачей и последний точен – 1:0. На 19-й минуте матча Максим Кровяков оказывается на острие атаки, которую красиво разыграло всё звено.
Воскресенцы поймали кураж, который вполне могли воплотить в заброшенные шайбы в дебюте второй двадцатиминутки. Вмешалось нарушение правил, заработанное в атаке, а вскоре последовало и второе. «Химик» уже отрабатывал с «Юнисоном» игру в формате «три на пять», и хотя пришлось серьёзно пропотеть, отличиться сопернику наши ребята не позволили. В равных составах жёлто-синие вновь ринулись возвращать «своё». Переместив игру в зону соперника, вернулись и заброшенные шайбы. Константин Лукин опасен у ворот соперника, но его останавливают недозволенным приёмом. Приговор приводит в исполнение сам пострадавший – 3:0. И хотя в одной из контратак «Торпедо-Горький» сумело отыграть одну шайбу, игру в прежнее русло возвращает Георгий Овчинников – 4:1 за 29 секунд о сирены на перерыв!
В заключительной трети матча «Химик» отличился ещё трижды, не позволив сохранить ворота на замке Лоренсу Зинаддину, сменившего своего коллегу на посту №1.

ХК «Химик» – «Торпедо-Горький» – 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)