+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Лето в Подмосковье
Понедельник, 01 февраля 2021 08:13

Зимний рапид

В минувшее воскресенье в Воскресенском шахматном клубе прошел турнир «Зимний рапид». Любители шахмат в возрасте от 7 до 75 лет наконец-то встретились за шахматной доской. Соревнование прошло в 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию, с добавлением 2 секунд на ход каждому участнику. Перед началом турнира состоялось торжественное вручение квалификационных книжек пятерым воспитанникам МУ ВШК. Ребята выполнили норму третьего юношеского разряда по классическим шахматам.

В результате упорной борьбы, абсолютным победителем в турнире стал небезызвестный Сергей Рязанов, он набрал 6,5 очков из 8 возможных. Второе место досталось Леваеву Алексею (6 очков). Третий результат в абсолютном зачете у Ярослава Пашкова. Надо отметить, что эти ребята сейчас готовятся к Первенству России, которое пройдет в городе Сочи в конце апреля.

Среди девочек места распределились следующим образом: первой стала Еременко Елена, второе место заняла Присяжная Дарья. Третье место досталось Земляковой Елизавете.

Поздравляем победителей, и напоминаем, что основные шахматные баталии 2021 года еще впереди.