+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Четверг, 06 мая 2021 07:57

ХI юношеская летняя Спартакиада Московской области среди инвалидов

26 апреля в г. Раменское на базе ДС "Борисоглебский" и бассейна "Сатурн" прошла ХI юношеская летняя Спартакиада Московской области среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения и слуха.

Более 170 участников из 24 муниципальных образований Московской области боролись за медали в бадминтоне, настольном теннисе, голболу и плаванию в двух возрастных категориях: 12-15 лет и 16-18 лет.

Воскресенский клуб "Лидер" был представлен двумя спортсменами по плаванию.
Мария Волкова и Глеб Глухов не первый год тренируются под руководством тренера-преподавателя по АФК Натальи Барановой, и эти соревнования стали для них первым серьёзным испытанием.

Среди девушек (12-15 лет) на дистанции 50 метров вольным стилем Мария Волкова стала 5-ой с результатом 1.18:37.

Среди юношей (16-18 лет) Глеб Глухов стал бронзовым призёром Спартакиады на дистанции 50 метров брассом с результатом 55.14.