подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Четверг, 27 мая 2021 08:16

Состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) среди спортсменов с поражением зрения (спорт слепых)

С 20 по 24 мая в г. Брянск на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) среди спортсменов с поражением зрения (спорт слепых).

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 24 регионов РФ.

Сразу два воскресенских атлета клуба "Лидер" стали серебряными призёрами этих соревнований.

Ольга Нахова заняла второе место среди женщин в весовой категории до 56 кг с результатом по сумме троеборья 220 кг.
Чемпионкой России в этом весе стала Елизавета Саласина из Брянска (280 кг), бронзовая медаль досталась Наталье Крист из Челябинска (185 кг).

Среди мужчин еще один воскресенец Денис Абрамов в категории до 100 кг также завоевал серебряную медаль. Его результат — 577,5 кг (142,5 — жим лёжа; 215 — приседание; 220 тяга).
Чемпионом стал Сергей Михалёв из Алтайского края (680 кг) и 3 место осталось за Никитой Лиником из Чувашии (555 кг).

В общекомандном зачёте мужская команда Московской области заняла уверенное первое место, ХМАО на втором месте и команда Ямало-Ненецкого округа стала третьей.

Оба воскресенских спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.
Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Ломова с успешным выступлением!