подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Понедельник, 06 сентября 2021 08:04

5 сентября прошел детский шахматный турнир, посвященный Дню знаний

В воскресенье, 5 сентября, в городском парке усадьбы "Кривякино" состоялся детский шахматный турнир, посвящённый "Дню знаний", в котором приняли участие 30 юношей и девушек в возрасте от 5 до 17 лет, учащиеся образовательных учреждений городского округа Воскресенск.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 мин.+ 2 сек. на ход каждому из соперников.

Хороший состязательный тон шахматным баталиям задала гостья из Рязани, сильная шахматистка, 17- летняя Ангелина Устинович, которая в результате и стала лучшей среди девушек, увезя трофей в виде кубка и медали в свой родной город.

Абсолютным победителем турнира признан Ксенофонтов Аркадий, который набрал 6,5 очков из 7 возможных, второе место занял Платон Колмычков, действующий чемпион города по шахматам (5.5 очков), третье у Каверина Павла (5,0 очков).

Победителем среди шахматистов 2012 года рождения и моложе стал Никифоров Даниил (4,5 очка из 7 возможных).

Несмотря на прохладную погоду, турнир оказался жарким, замечательное место, очень хорошая позитивная атмосфера и настоящие эмоции борьбы, переживаний и радость победы сгладили сюрпризы погоды в начале сентября.

Были и победители и призёры, но уж проигравших точно не было, большое спасибо организаторам этого шахматного праздника.

#Воскресенск #спортподмосковья #спортивноеподмосковье #спортмо #вспорте #живуспортом #НСжителирулят #Деньфизкультурника